RÁNKING DE LA BANCA ARMADA MUNDIAL


Ver sólo bancos españoles

Grafico Banca que opera en España

Banco o caja Participación en la industria de las armas
Grupo PNB Paribas5416553828
Grupo Intesa SanPaolo3671300000
Deutsche Bank3623609379
BlackRock3587177372
UniCredit Group2952800000
JP Morgan Chase2834075994
BBVA1824822643
Grupo Crédit Agricole1418213288
Natixis1291995984
Bank of America1288543291
Société Générale1214982195
CitiGroup/CitiBank1108836714
Banco Santander1020277272
Goldman Sachs828239700
State Street756442472
Barclays Bank651796729
Union Bank of Switzerland628476621
Morgan Stanley620261621
Bank of Tokio- Mitsubishi UFJ580570412
Commerzbank576914151
HSBC561299174
Royal Bank of Scotland535149173
AXA302878643
Credit Suisse266565593
Allianz240261532
Invesco178367089
Bankia (Caja Madrid, Bancaja, Caja Canarias, Caja Avila, Caixa Laietana, Caja Segovia, Caja Rioja)162937501
Bayerische Landesbank150216250
ABN Amrobank145000000
Dresdner Klein Wort Wassertein120000000
Lloyds Banking (Lloyds TSB Bank)115325283
West LB110216250
General Electric85966959
LiberBank: Cajastur, Caja Extremadura, Caja Cantabria, Caja Castilla La Mancha (CCM) y posee el 75% de Banco Castilla la Mancha83967787
AIG57626081
Merril Lynch45451102
Banca Cívica34257541
Grupo Banco Espíritu Santo25792000
Sovereign Bank18937959
Catalunya Caixa18360000
Unicaja-Caja España-Duero12185003
EBN Banco de negocios11233942
Kutxabank: BBK, Kutxa, Caja Vital9393259
Banco Sabadell-Atlántico7767173
Banco Mare Nostrum (Caja Murcia, Caixa Penedès, Caja Granada, Sa Nostra)5702529
RaboBank4904473
CaixaBank: La Caixa, Caixa Girona2992340
Bankinter2762310
Grupo Caja Rural-Cajalón2692750
Ibercaja1698993
Clearstream Banking SA1444960
Mellon Bank1398984
Caja 3: Caja Inmaculada, Caja Círculo, Caja Badajoz1025706
Bank Leu794728
Banco Popular729308
MAPFRE640000
Banco Europeo de Finanzas (BEF)368400
Banco Pastor200000
Banca March180000
Banco Madrid60000

Ranking Banca que opera en españa

Banco o caja Participación en la industria de las armas Consultar detalles
Grupo PNB Paribas5.416.553.828Ver ficha
Grupo Intesa SanPaolo3.671.300.000Ver ficha
Deutsche Bank3.623.609.379Ver ficha
BlackRock3.587.177.372Ver ficha
UniCredit Group2.952.800.000Ver ficha
JP Morgan Chase2.834.075.994Ver ficha
BBVA1.824.822.643Ver ficha
Grupo Crédit Agricole1.418.213.288Ver ficha
Natixis1.291.995.984Ver ficha
Bank of America1.288.543.291Ver ficha
Société Générale1.214.982.195Ver ficha
CitiGroup/CitiBank1.108.836.714Ver ficha
Banco Santander1.020.277.272Ver ficha
Goldman Sachs828.239.700Ver ficha
State Street756.442.472Ver ficha
Barclays Bank651.796.729Ver ficha
Union Bank of Switzerland628.476.621Ver ficha
Morgan Stanley620.261.621Ver ficha
Bank of Tokio- Mitsubishi UFJ580.570.412Ver ficha
Commerzbank576.914.151Ver ficha
HSBC561.299.174Ver ficha
Royal Bank of Scotland535.149.173Ver ficha
AXA302.878.643Ver ficha
Credit Suisse266.565.593Ver ficha
Allianz240.261.532Ver ficha
Invesco178.367.089Ver ficha
Bankia (Caja Madrid, Bancaja, Caja Canarias, Caja Avila, Caixa Laietana, Caja Segovia, Caja Rioja)162.937.501Ver ficha
Bayerische Landesbank150.216.250Ver ficha
ABN Amrobank145.000.000Ver ficha
Dresdner Klein Wort Wassertein120.000.000Ver ficha
Lloyds Banking (Lloyds TSB Bank)115.325.283Ver ficha
West LB110.216.250Ver ficha
General Electric85.966.959Ver ficha
LiberBank: Cajastur, Caja Extremadura, Caja Cantabria, Caja Castilla La Mancha (CCM) y posee el 75% de Banco Castilla la Mancha83.967.787Ver ficha
AIG57.626.081Ver ficha
Merril Lynch45.451.102Ver ficha
Banca Cívica34.257.541Ver ficha
Grupo Banco Espíritu Santo25.792.000Ver ficha
Sovereign Bank18.937.959Ver ficha
Catalunya Caixa18.360.000Ver ficha
Unicaja-Caja España-Duero12.185.003Ver ficha
EBN Banco de negocios11.233.942Ver ficha
Kutxabank: BBK, Kutxa, Caja Vital9.393.259Ver ficha
Banco Sabadell-Atlántico7.767.173Ver ficha
Banco Mare Nostrum (Caja Murcia, Caixa Penedès, Caja Granada, Sa Nostra)5.702.529Ver ficha
RaboBank4.904.473Ver ficha
CaixaBank: La Caixa, Caixa Girona2.992.340Ver ficha
Bankinter2.762.310Ver ficha
Grupo Caja Rural-Cajalón2.692.750Ver ficha
Ibercaja1.698.993Ver ficha
Clearstream Banking SA1.444.960Ver ficha
Mellon Bank1.398.984Ver ficha
Caja 3: Caja Inmaculada, Caja Círculo, Caja Badajoz1.025.706Ver ficha
Bank Leu794.728Ver ficha
Banco Popular729.308Ver ficha
MAPFRE640.000Ver ficha
Banco Europeo de Finanzas (BEF)368.400Ver ficha
Banco Pastor200.000Ver ficha
Banca March180.000Ver ficha
Banco Madrid60.000Ver ficha
 


Busca tu banco

Campañas

botBBVAbotStopbotSantanderbotBancaCivicabotBankSecretsbotBancaLimpia

¡ADVERTENCIA! Este sitio utiliza cookies y tecnologías similares

Si no cambias las preferencias de tu navegador, entendemos que aceptas. Saber más

Lo entiendo
¿Qué es un cookie? Un cookie es un pequeño archivo, normalmente formado por letras y números, enviado por el servidor de nuestra web al archivo de cookies de tu navegador. Ello permite a nuestra web recordar tu presencia al establecerse una nueva conexión entre nuestro servidor y tu navegador. El principal propósito de un cookie es permitir a nuestro servidor presentar páginas web personalizadas que puedan convertir la visita a nuestra web en una experiencia individual y ajustada a las preferencias personales. En España su uso está regulado por la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y del Comercio Electrónico (LSSI) y en adecuación con la Directiva Europea 2009/136/CE, en su artículo 22.2. Si haces clic en "lo entiendo", aceptas que nuestra web utilice cookies en tu navegador.