RÁNKING DE LA BANCA ARMADA ESPAÑOLA


Ver ránking de los bancos que operan en España

Grafico Banca Española

Banco o caja Participación en la industria de las armas
BBVA1824822643
Banco Santander1020277272
Bankia (Caja Madrid, Bancaja, Caja Canarias, Caja Avila, Caixa Laietana, Caja Segovia, Caja Rioja)162937501
LiberBank: Cajastur, Caja Extremadura, Caja Cantabria, Caja Castilla La Mancha (CCM) y posee el 75% de Banco Castilla la Mancha83967787
Banca Cívica34257541
Catalunya Caixa18360000
Unicaja-Caja España-Duero12185003
EBN Banco de negocios11233942
Kutxabank: BBK, Kutxa, Caja Vital9393259
Banco Sabadell-Atlántico7767173
Banco Mare Nostrum (Caja Murcia, Caixa Penedès, Caja Granada, Sa Nostra)5702529
CaixaBank: La Caixa, Caixa Girona2992340
Grupo Caja Rural-Cajalón2692750
Ibercaja1698993
Caja 3: Caja Inmaculada, Caja Círculo, Caja Badajoz1025706
Banco Popular729308
MAPFRE640000
Banco Europeo de Finanzas (BEF)368400
Banco Pastor200000
Banca March180000
Banco Madrid60000
 

Ranking Banca Española

Banco o caja Participación en la industria de las armas Consultar detalles
BBVA1.824.822.643Ver ficha
Banco Santander1.020.277.272Ver ficha
Bankia (Caja Madrid, Bancaja, Caja Canarias, Caja Avila, Caixa Laietana, Caja Segovia, Caja Rioja)162.937.501Ver ficha
LiberBank: Cajastur, Caja Extremadura, Caja Cantabria, Caja Castilla La Mancha (CCM) y posee el 75% de Banco Castilla la Mancha83.967.787Ver ficha
Banca Cívica34.257.541Ver ficha
Catalunya Caixa18.360.000Ver ficha
Unicaja-Caja España-Duero12.185.003Ver ficha
EBN Banco de negocios11.233.942Ver ficha
Kutxabank: BBK, Kutxa, Caja Vital9.393.259Ver ficha
Banco Sabadell-Atlántico7.767.173Ver ficha
Banco Mare Nostrum (Caja Murcia, Caixa Penedès, Caja Granada, Sa Nostra)5.702.529Ver ficha
CaixaBank: La Caixa, Caixa Girona2.992.340Ver ficha
Grupo Caja Rural-Cajalón2.692.750Ver ficha
Ibercaja1.698.993Ver ficha
Caja 3: Caja Inmaculada, Caja Círculo, Caja Badajoz1.025.706Ver ficha
Banco Popular729.308Ver ficha
MAPFRE640.000Ver ficha
Banco Europeo de Finanzas (BEF)368.400Ver ficha
Banco Pastor200.000Ver ficha
Banca March180.000Ver ficha
Banco Madrid60.000Ver ficha
 

Busca tu banco

Campañas

botBBVAbotStopbotSantanderbotBancaCivicabotBankSecretsbotBancaLimpia

¡ADVERTENCIA! Este sitio utiliza cookies y tecnologías similares

Si no cambias las preferencias de tu navegador, entendemos que aceptas. Saber más

Lo entiendo
¿Qué es un cookie? Un cookie es un pequeño archivo, normalmente formado por letras y números, enviado por el servidor de nuestra web al archivo de cookies de tu navegador. Ello permite a nuestra web recordar tu presencia al establecerse una nueva conexión entre nuestro servidor y tu navegador. El principal propósito de un cookie es permitir a nuestro servidor presentar páginas web personalizadas que puedan convertir la visita a nuestra web en una experiencia individual y ajustada a las preferencias personales. En España su uso está regulado por la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y del Comercio Electrónico (LSSI) y en adecuación con la Directiva Europea 2009/136/CE, en su artículo 22.2. Si haces clic en "lo entiendo", aceptas que nuestra web utilice cookies en tu navegador.